Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости Патриархии


21:02
17 апреля Литургия Преждеосвященных Даров в Усть-Вымском Михайло-Архангельском монастыре.

17 апреля Литургия Преждеосвященных Даров в Усть-Вымском Михайло-Архангельском монастыре. 
Для любого храма — великий праздник, когда его посещает архипастырь и под сводами его звучат величественные песнопения Архиерейского Богослужения. А во всём происходящем в храме ощущается не просто праздник, а величайшее божественное событие, в котором каждый человек принимает участие и получает божественную благодать. В этот день всё по-особому. И солнце ласково искрится, и теплота окутывает сердце, и радостно на душе. 
Приезд архиерея на приход – это свидетельство благодатной полноты церкви как богочеловеческого организма. 
В Священном Писании мы находим такие слова «От избытка сердца глаголют уста» (Мф. 12, 34). Но, бывает, наступают такие моменты, когда от избытка переполняющих чувств уста не глаголют, а, наоборот, молчат. Молчат, потому что очень сложно облечь в словесную оболочку то, что переживает сердце человеческое. 
Божественное Предание гласит, что суть епископства не в чести, не в славе, не в похвале, а в несении Креста Господня. Высокопреосвященнейший Владыка 
личным примером и стойкостью в вере приводит к Богу многих людей. Искренним и горячим служением он стяжал неподдельную любовь и уважение клириков и мирян. Его жизнь, всецело отданная Господу, неразрывно связана с возделыванием нивы Христовой, благодарным сеянием слова Божия и с трудами по укреплению единства Святого Православия. 
Святительская молитва Высокопреосвященнейшего Владыки 
наполняет сердце особым трепетом и чувством. Слава, честь и достоинство Церкви всегда были приоритетом Архипастырского служения Владыки Питирима. 
Высокопреосвященнейший Владыка умеете так доходчиво, проникновенно и с любовью донести до людей слово Божье, что слова ложатся на сердце и отпечатываются в нём. Это великий талант, дарованный ему Господом! Высокопреосвященнейший Владыка, один из немногих в настоящее время, кто словом возрождает духовность в людях!

Просмотров: 1006 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0