Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Новости Патриархии


Просмотров: 1098 | Добавил: fakultet | Дата: 23.04.2018

20 апреля в г. Емва в здании Объединения исправительных учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности УФСИН России по Республике Коми состоялось торжественное открытие постоянно действующей музейной экспозиции по истории уголовно-исполнительной системы Республики Коми. 
На торжественной церемонии открытия присутствовали заместитель начальника УФСИН Александр Комков, председатель Совета ветеранов Общественной организации ветеранов и пенсионеров УИС Республики Коми Андрей Канев, сотрудники и ветераны объединения. Также на открытие были приглашены настоятель храма Святого Успения Пресвятой Богородицы г. Емвы отец Виталий, юнармейцы кадетского класса средней общеобразовательной емвинской школы. 

ПОДРОБНЕЕ...

Просмотров: 1656 | Добавил: fakultet | Дата: 23.04.2018

В Республике Коми прошёл цикл лекций и дискуссий, посвященных защите семейных ценностей и нравственному воспитанию молодых людей. В качестве основного ведущего выступил руководитель направления «Просвещение» движения «За жизнь», заместитель председателя Центра защиты материнства «Покров», кандидат социологических наук Константин Шестаков.

ПОДРОБНЕЕ...

Просмотров: 1203 | Добавил: fakultet | Дата: 23.04.2018

«Доброе кино возвращается!» – под этим девизом в Республику Коми вновь приедет кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела».* Увидеть программу анимационных и художественных фильмов, посетить мастер-классы, пообщаться с творческой группой фестиваля можно будет с 23 по 26 апреля 2018 года в Сыктывкаре и муниципальных районах Республики Коми: городах Воркуте, Печоре, Сосногорске, в Ижемском, Койгородском, Княжпогостском, Прилузском, Сысольском, Усть-Вымском районах.

ПОДРОБНЕЕ...

Просмотров: 984 | Добавил: fakultet | Дата: 23.04.2018

С 21 по 22 апреля состоялся архипастырский визит Его Высокопреосвященства архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима в г. Сосногорск и его пределы. 
21 апреля Владыка Питирим совершил служение Божественной Литургии в храме в честь св. Сергий Радонежского в п. Нижний-Одес. 
Так же в этот день Его Высокопреосвященство посетил дома престарелых и инвалидов, и фестиваль «Пасхальный перезвон». 
22 апреля, в Неделю 3-ю по Пасхе, в храме св. Жен Мироносиц г. Сосногорска произошло торжественное событие. В этот день Престольного праздника Литургию совершил архиепископ Питирим. По заамвонной молитве состоялся пасхальный крестный ход, по окончании которого Владыка произнес проповедь,в которой напомнил всем присутствующим в храме, что: 
«…Святые Жены-мироносицы являют нам пример истинной жертвенной любви и самоотверженного служения Господу. Когда все оставили Его, они были рядом, не испугались возможных преследований. Не случайно именно Марии Магдалине первой явился Воскресший Христос. Впоследствии, по преданию, святая равноапостольная Мария Магдалина много потрудилась в проповеди Евангелия…». 
После проповеди Владыка Питирим поздравил всех присутствующих женщин с православном женским днем. Но также этот день ознаменован еще одним радостным событием. После Литургии Его Высокопреосвященство совершил Таинство Крещения одиннадцатого ребенка в семье священнослужителя Сыктывкарской епархии протоиерея Иакова Язева. Мальчика крестили с имен Михаил. Ему только 11 дней. Владыка Питирим сам стал крестным отцом Михаила.

 

Просмотров: 1086 | Добавил: fakultet | Дата: 23.04.2018