«  Декабрь 2018  »

Поздравление правящего архиерея с Днём хиротонии во епископа от Канева Андрея Валерьевича (член Союза писателей России,
член Союза журналистов России, лауреат премии Правительства Республики Коми им. А.И. Куратова, член-корреспондент С.-Петербургской Петровской академии наук и искусств, член Российской академии военно-исторических наук, член правления КРО Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России).

Служение Владыки во Христе
Народу православному России
Благословил с небес Господь-Мессия.
Есть солнца свет в Стефановском кресте!

В Николин День он празднует срока
И хиротонии своей архиерейской,
Как будто шёл дорожкою библейской,
В священном сане, словно бы в веках.

Священник в понимании людей –
Исток духовной православной силы,
Который от рождения до могилы
Всегда руководит судьбой твоей.

Служение Владыки – благо нам,
И нашей всей республике во благо,
Осенено оно российским флагом
И источает в небо фимиам.

Просмотров: 659 | Добавил: Admin | Дата: 18.12.2018

17 декабря 2018 года состоялось очередное заседание Епархиального совета Сыктывкарской епархии. В работе Совета приняли участие архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим, председатель Совета, архимандрит Филипп ( Филиппов), секретарь совета, и члены Епархиального совета: протоиерей Владимир Дунайчик, протоиерей Феодор Федько, протоиерей Михаил Козак, протоиерей Андрей Мартынов, иерей Иоанн Карпунь, иерей Владимир Ичеткин...

Просмотров: 761 | Добавил: fakultet | Дата: 18.12.2018

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка Питирим!
19 декабря исполняется 23 года с того момента, как над Вами были прочитаны молитвы о поставлении во епископа, а на Вашу главу возложено святое Евангелие, исполнению заветов которого Вы посвятили жизнь.
Стороннему человеку трудно понять и оценить тот труд, который несут архипастыри; тем не менее, дела, совершенные Вами на церковном поприще, говорят сами за себя.

Просмотров: 693 | Добавил: fakultet | Дата: 18.12.2018

Ваше Высокопреосвященство!
Сердечно поздравляем Вас со знаменательной датой — 23-летием архиерейской хиротонии. Премудрый Божий промысл привёл Вас на Коми землю, где Вы на протяжении двух десятилетий совершаете апостольское служение, внося немалый вклад в дело свидетельства о непреходящих евангельских истинах. Отрадно, что благодаря Вашим усердным трудам в епархии развивается полнокровная приходская жизнь, восстанавливаются порушенные святыни и созидаются новые храмы. Да дарует Вам Всемилостивый Господь, молитвами и предстателъством Пресвятой Богородицы, Свою всеукрепляющую помощь в несении архипастырских трудов на благо Святой Церкви!

Просмотров: 670 | Добавил: Admin | Дата: 18.12.2018