Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

Православные сайты

Цвет рамки

Календарь

«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости Патриархии


10 января, епископ Питирим в сопровождении главного врача Республиканской детской больницы побывал в палатах и отделениях, а также побеседовал с сотрудниками медицинского учреждения. Владыка рассказал ребятам о светлом празднике Рождества Христова, о том, как Христос пришёл в наш мир и какие этому предшествовали события, как отмечается этот праздник сегодня и что такое святки.
Особенно тронули слова Владыки: «Радуемся, и наше сердце требует действия, желает творить добро и делиться радостью! И не надо останавливать в себе благие желания, не надо искать оправданий бездействию! И чудо в том, что и ты будешь счастлив, потому что «блаженнее давать, нежели принимать». И это будет твоим рождественским подарком, который останется в памяти, и будет весь год твоей путеводной Вифлеемской звездой, показывающей, в чем спасение: в покаянии, молитве и милости!».
Архипастырь вручив каждому ребенку рождественские подарки, поблагодарил персонал детской больницы за их своевременную и квалифицированную помощь детям, пожелал помощи Божией в их трудах, а маленьким пациентам пожелал скорейшего выздоровления.

Просмотров: 862 | Добавил: fakultet | Дата: 10.01.2019

Всякий раз, когда мы называем любую дату с годом, мы говорим об очень важной точке отсчета в человеческой истории, а именно: о Рождестве Христовом. Для христиан это действительно самый важный факт в истории человечества. Почему так? Что изменилось с приходом Христа? Что такого важного произошло после того, как Бог стал Человеком? А то, что в отношениях между Богом и человеком произошло самое настоящее преображение: Бог стал реально близок, явлен миру, Его можно было коснуться, и это бесконечно важно, это совершенно меняет все представления человека о Боге, о человеке и об отношениях Бога с человеком.

Просмотров: 888 | Добавил: fakultet | Дата: 10.01.2019

8 января в Белом зале дома архиепископа Питирима прошел первый Рождественский утренник. Красивую сказку о добре и зле представили ребята из Православного Молодежного Центра. Маленькие гости от души переживали за Снегурочку и помогали ей вернуть подарки, украденные Лешим и Кикиморой. По окончании сказки, девчонок и мальчишек ждали веселые конкурсы и сладкие подарки. В ближайшие два дня в доме Владыки пройдут еще 6 утренников, на которые смогут прийти дети из многодетных, приемных и малоимущих семей, дети инвалиды, дети-сироты - всего около 1.200 ребят. А так же с подарками Владыка посетит учреждения соц. назначения - детские дома, приюты, больницы и интернаты для престарелых. Волшебный праздник Рождества заглянет теплым светом в каждое открытое добру сердце !

Просмотров: 855 | Добавил: fakultet | Дата: 10.01.2019

Великий русский писатель Достоевский сказал: “Без детей нельзя было бы так любить человечество”. С рождением каждого ребёнка возрастает любовь в людях к своим собратьям. Ведь дети – это прекрасно!
Одна из основных проблем современного Российского общества:это распространенная и доминирующая точка зрения, отрицающая право ребёнка на пренатальной стадии развития на жизнь. Эта точка зрения не признаёт его человеческое достоинство. Печально.

Просмотров: 835 | Добавил: fakultet | Дата: 10.01.2019