Цвет рамки

«  Январь 2019  »

9 января, в день празднования апостола первомученика архидиакона Стефана, в Свято-Вознесенском храме местечка Кируль города Сыктывкар архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим совершил Божественную литургию в сослужении благочинного Сыктывкарского Центрального церковного округа протоиерея Феодора Федько, благочинного Сыктывкарского Эжвинского церковного округа протоиерея Владимира Дунайчика, духовника Епархии протоиерея Михаила Козака, настоятеля храма иерея Иоанна Карпуня, а также клириков храма.

Просмотров: 932 | Добавил: fakultet | Дата: 11.01.2019

«Кто презирает священника, тот дойдет и до оскорбления Бога. Если нам не позволено судить о жизни друг друга, то тем более о жизни отцов»
Святитель Иоанн Златоуст
Большая беда, что большая часть народа почти ничего не знает о жизни своих пастырей и сведения о них черпает не из личного опыта общения, а из всяких мутных источников. Сегодня много говорится о батюшках, совершивших всякие неблаговидные поступки. Но то, что мы видим, – это внешняя сторона, какой-то эпизод. А если подробно расспросить об этих оступившихся у их прихожан, то мы узнаём, что и эти священники очень многим помогли. Кого-то спасли от развода, кому-то дали денег, кого-то вытащили из отчаяния и пьянства или, может быть, просто, бросив все личные дела, поехали и причастили чью-то маму или бабушку в больнице.

Просмотров: 934 | Добавил: fakultet | Дата: 11.01.2019