«  Февраль 2019  »

Высокопреосвященнейший Владыко!
В знаменательный день 32 -летия рукоположения Вас в иеромонахи, сердечно поздравляем Вас с этой памятной датой! Много сил Вы отдаёт сохранению православных традиций, просвещению и нравственному воспитанию.
Вы всегда открыты людям, при этом Вы мудры, чутки и заботливы, и Господь помогает Вам силой слова и добрым делом убедительно свидетельствовать о непреходящей красоте и истине Святого Православия.
Во всех жизненных обстоятельствах Вы всегда являете пример духовной стойкости, преданности Богу, Церкви и своему призванию.
В этот памятный день молитвенно желаем Вам, дорогой Владыка Питирим, крепости телесных сил, духовной радости, утешения и долготерпения, благополучия и щедрой помощи Божией в Ваших архипастырских трудах в служении на благо Церкви Христовой и народа Божия на многая и благая лета!
Из воспоминаний Архиепископа Питирима: "Тогда это изменило нашу жизнь. Мама упала на колени со слезами радости. Мы готовились к переезду из дома в местечке Кочпон на первый приход моего настоятельства. Хотя ещё пару месяцев я проходил практику с игуменом Георгием в с Айкино. Нас ждала живописная местность Онежской дуги и сам город Онега!..."

Просмотров: 843 | Добавил: fakultet | Дата: 28.02.2019