«  Июнь 2019  »

Уже стало хорошей традицией, когда наш Владыка Питирим в праздничные дни посещает отдаленные места своей Епархии, где его ждут и радостно встречают взрослые и дети.
Так в Нижнем Чове 26 мая прошли мероприятия в честь Дней славянской письменности и культуры. Взрослых и маленьких жителей решил объединить местный духовно-нравственный центр «Родник», который подготовил обширную программу. Детский центр «Родник» создан при приходе храма Рождества Христова. Приход совместно с государственными и общественными структурами обеспечивает его деятельность, оказывает помощь многодетным, малообеспеченным семьям в воспитании детей и материальную поддержку. В целях изучения истории, культуры и традиций родного края Центр организует и проводит мероприятия по духовно-нравственному осмыслению прошлого, социологические исследования, государственные и религиозные праздники, конкурсы, викторины, крестные ходы, паломнические поездки, спортивные соревнования, пешие и водные туристические походы. Центру в его работе давно помогают как Глава Республики Коми, так и Глава города Сыктывкара. Частые гости депутаты Государственного Совета и городского совета.

Просмотров: 979 | Добавил: fakultet | Дата: 25.06.2019