«  Июль 2019  »

28 июля, в праздник святого равноапостольного князя Владимира, в Белом зале дома Владыки Питирима , ребята "Летней православной школы" показали литературную постановку "Владимир - креститель Руси" и концерт по случаю закрытия площадки. 30 мальчиков и девочек за месяц подружились, узнали много нового о православной культуре, храмах родного города и России , стали терпимее относиться к чужим недостаткам, научились бесконфликтно решать многие вопросы и проблемы. Замечательные слова поздравлений сказал Владыка Питирим на этом празднике - он отметил важность приобщения школьников к православным традициям и культуре , возможности коллективно участвовать в церковных праздниках , любить , беречь своих близких и родную землю! Приятно отметить, что именно в этот день, на концерте прозвучали стихи Владыки, вошедшие в новый альманах "Сыктывкар", которые зрителям замечательно представил поэт Андрей Валерьевич Канев , а так же были представлены стихи самого Андрея Валерьевича, из сборника "Культура" изданного в г. Омск. В завершении праздника ребята обнявшись вместе с вожатыми и педагогом спели песню " Как птенцы из гнезда мы выпали " Звонким эхом в зале отдавались слова идущие из глубины детской души : "Пролетим еще эка невидаль , над Нью-Йорком , Парижем, Триполи . И над липой откуда некогда, как птенцы из гнезда мы выпали !" Родители выразили слова благодарности архиепископу Питириму за возможность организации летнего отдыха детей на территории Свято-Стефановского кафедрального собора . После вручения ребятам благодарственных писем и цветов от председателя Совета ветеранов г. Сыктывкара , Владимира Пыстина - была сделана общая фотография.

Просмотров: 861 | Добавил: fakultet | Дата: 28.07.2019