Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

Православные сайты

Цвет рамки

Календарь

«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Новости Патриархии


Просмотров: 768 | Добавил: fakultet | Дата: 16.08.2019

По благословению Архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима создан и успешно функционирует уже не первый год оздоровительное подворье Сыктывкарской епархии "Капустино", для многодетных и малообеспеченных семей. 
Забот у архиепископа больше чем времени. 
Но и в этом году из своего плотного графика, время для детей Владыка Питирим нашёл. Общение детей и родителей с Владыкой всегда проходит в тёплой и радушной обстановке, архиепископ задаёт ребятам вопросы, интересуется их отдыхом, даёт свои наставления и хвалит ребят за трудолюбие. 
В бешеном ритме современности Владыка Питирим находит общий язык с подрастающим поколением, стучит в их открытые души, сеет зерна духовности и веры в Христовы истины. 
Очень важно в условиях современного общества, компьютеризации и глобализации вызвать у детей интерес к духовной культуре, к окружающему миру. Одним из таких мест, где дети способны разнообразить свои интересы, где им весело и познавательно, является оздоровительное подворье Сыктывкарской епархии «Капустино". 
Вся жизнь человека: его характер, чувство ответственности, добрые и дурные привычки, умение справляться с трудностями и степень его религиозности – во многом обусловлены воспитанием в детстве. Светлые воспоминания детства питают и согревают человека в трудные минуты жизни, и, напротив, люди, не имевшие счастливого детства, ничем не могут восполнить его. Отсутствие духовного воспитания в детстве непременно сказывается на характере человека. Яркие, духовно насыщенные воспоминания детских лет помогают человеку обрести в жизни цель и смысл. Вот почему очень важно родителям заложить в ребёнке осознание духовных ценностей, благоговейное отношение к святыням, любовь к Православной традиции и своему Отечеству.

Просмотров: 781 | Добавил: fakultet | Дата: 16.08.2019