«  Октябрь 2019  »

Президенту Российской Федерации
В.В. Путину

Дорогой Владимир Владимирович! Сердечно поздравляю Вас с Днем рождения!
Вы уверенно ведете нашу любимую Россию путем устойчивого развития! Наше Государство становится самодостаточным, сильным и более духовным! Искренне благодарим Вас за Ваши неустанные труды.
От имени духовенства и мирян Сыктывкарской епархии и от себя лично желаю здравия , бодрого духа и умножения сил в Вашей трудовой жизни, которая являет пример ревностного служения Отечеству Российскому и исполнения заповедей Божиих.

С любовью во Христе, архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский ПИТИРИМ

Просмотров: 818 | Добавил: fakultet | Дата: 07.10.2019

6 октября архиепископ Питирим возглавил Божественную литургию в молитвенном доме в честь мч. Евфимия, с. Выльгорт, Сыктывдинского района. Ему сослужил настоятель прихода иерей Дмитрий Хрусталев. На богослужении прозвучал отрывок из Евангелия о чуде на озере Галилейском, когда по слову Спасителя ученики уловили полную лодку рыб. Чудо особенно было явственным благодаря бесплодным трудам в предыдущую ночь – они ничего не поймали. Рыбы, уловленные в сети, согласно святоотеческому толкованию, прообразуют собой все народы, уловленные в сети Христовой проповеди – принявшие Христианство. В своей проповеди архиепископ Питирим, комментируя этот отрывок, упомянул притчу о талантах. Тот человек, который реализовал талант в своей жизни на ниве прославления Господа, подобен тем рыбам, которые попали в сети, принял Христа в свое сердце и спасся.
По окончании богослужения состоялась приходская викторина «Папа, мама, я – православная семья», посвященная христианским семейным ценностям, жюри которой возглавил владыка Питирим.

Просмотров: 783 | Добавил: fakultet | Дата: 07.10.2019