Цвет рамки

«  Январь 2020  »

В ночь на 7 января в праздник Рождества Христова архиепископ Питирим возглавил праздничную божественную литургию в Свято-Стефановском кафедральном соборе г. Сыктывкар.

«Дивное чудо боговоплощения, совершившееся более двух тысяч лет назад, и сегодня наполняет наши души несказанной радостью. Творец и Промыслитель всяческих явился в мире, ибо по милости Своей не мог видеть от дьявола мучимых людей (последование святого Крещения); будучи любовию побежден, Безначальный и Невыразимый пришел взыскать заблудшее Свое создание (кондак на притчу о потерянной драхме прп. Романа Сладкопевца).

Просмотров: 744 | Добавил: fakultet | Дата: 13.01.2020

11 – 12 января архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим посетил Сосногорский район с пастырским визитом.
Жители города и паломники из Ухты смогли помолиться за архиерейским богослужением, а также вместе с владыкой посетить замечательный республиканский фестиваль православной и духовной музыки «Вифлеемская звезда».
Свой визит владыка начал с Божественной литургии в Свято-Покровском храме Сосногорска. Архиепископу Питириму сослужили благочинный протоиерей Сергий Филиппов, настоятель церкви протоиерей Сергий Токмаков и духовенство епархии.

Просмотров: 635 | Добавил: fakultet | Дата: 13.01.2020

8 , 9 , 10 января 2020 г. в Белом зале архиепископа Питирима ,прошли Рождественские утренники. В сказочно украшенном зале, больше 1.200 мальчишек и девчонок из многодетных, малоимущих, приемных семей , учащихся школ г.Сыктывкара, детей инвалидов , смогли посмотреть Рождественские представления , поучаствовать в конкурсах и получить сладкие подарки , с любовью приготовленные отделом социального служения Сыктывкарской епархии , сформированные благодаря нашим замечательным спонсорам и благотворителям. Более 500 подарков были вручены пациентам ДРБ , Кардиоцентра , Тентюковского дома престарелых, одиноким старикам и инвалидам. Радость от чудесного праздника Рождества Христова надолго останется в детских сердцах!

Просмотров: 650 | Добавил: fakultet | Дата: 13.01.2020