«  Март 2020  »

14 марта в концертном зале звонницы Свято-Стефановского кафедрального собора, прошел праздник Православной книги " К своей душе найти дорогу" - режиссер Бабикова Э.Д., организаторы - Специальная библиотека для слепых им. Луи Брайля - Сурсякова М.В. активные читатели библиотеки - Роговец Т.Е., и Лобанова Н.А, Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И.А. Куратова - Паскар Т.В., представители национальной и центральной городской библиотек, Сыктывкарская епархия. В своём приветственном слове архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский , Питирим , сказал о том , что православные книги занимают достойное место в современном мире , что духовная поэзия и литература важны для подрастающего поколения, как осознание национальной идентичности. Владыка прочел несколько своих стихов из новой, вышедшей в свет книги ,"Тянется к небу пламя свечи" - антологии поэтического конкурса XI Международного фестиваля православной музыки и духовной поэзии "Вера, Надежда, Любовь " - редактор-составитель член Союза писателей России, поэт Канев А.В. Книга была подарена Владыкой всем зрителям пришедшим на праздник. Презентация данного поэтического сборника также состоится для священнослужителей на Епархиальном собрании 18 марта...

Просмотров: 713 | Добавил: fakultet | Дата: 15.03.2020