«  Апрель 2020  »

Дорогие братья и сестры!

С любовью во Христе и с заботой о вашем здравии духовном и телесном обращаюсь в этот непростой час для Коми-Зырянского края и всей России.

Мы переживаем с вами стремительное распространение опасной вирусной инфекции, которая протекает часто весьма тяжело и вызывает гибель людей.

Мы молимся о преодолении эпидемии (смертоносного поветрия), дабы как можно меньше людей пострадали от этой  вирусной инфекции в нашей республике.

Главное для нас молитва. Каждый день утром и вечером мы совершаем молитвы о прекращении эпидемии.

Мы призываем разумно отнестись к своему здоровью, здоровью окружающих людей, ограничить посещение мест массового скопления людей, в том числе и храмов.

Однако призываем сугубо молиться в эти предпасхальные дни- читать в домашних условиях Евангелие и Псалтирь. Это поможет вам не только духовно укрепиться, но и с пользой провести время дома, пока вы находитесь в самоизоляции.

В Сыктывкарской епархии продолжает дистанционно работать служба социальной поддержки отдела благотворительности и социального служения (руководитель – Давыдова Светлана Анатольевна).

В храмах работают телефоны, по которым можно подать поминовения о здравии и упокоении на молебны, панихиду и проскомидию.

Церковь нуждается в поддержке, чтобы содержать здания храмов в надлежащем состоянии, оплачивать коммунальные расходы и налоги.

Мы просим вас не оставлять церковь в беде и помогать посильными пожертвованиями, следуя Священному Писанию.

На сайте епархии, приходских и монастырских сайтах, веб-страницах опубликованы телефоны, по которым можно обратиться за духовной поддержкой, а также счета банковских карт, на которые можно перевести ваши пожертвования.

Напоминаем текст молитвы о прекращении эпидемии, который можно читать в вашем молитвенном правиле.

С молитвой о вашем здравии и благополучии,

Питирим, архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский

Молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая

Господи Боже наш, не вниди в суд с рабы Твоими, и огради нас от губительнаго поветрия на ны движимаго. Пощади нас смиренных и недостойных рабов Твоих в покаянии с теплою верою и сокрушением сердечным к Тебе милосердному и благопременительному Богу нашему припадающих и на милость Твою уповающих.

Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Просмотров: 593 | Добавил: fakultet | Дата: 03.04.2020

Просмотров: 625 | Добавил: fakultet | Дата: 03.04.2020