«  Июнь 2020  »

В субботу 20 июня в День памяти исповедников и новомучеников Церкви Русской (Священномуч. Андроника, архиепископа Пермского, Александра Осетрова, Валентина Белова, Вениамина Луканина, Виктора Никифорова, Александра Махетова, Павла Аношкина, Владимира Белозерова, Игнатия Якимова, Михаила Денисова, Николая Онянова, Павла Соколова, Александра Преображенского, Николая Рождественского, Николая Конюхова пресвитеров, Григория Смирнова диакона и мучен. Афанасия Жуланова и Александра Зуева, священномуч. Петра Кузнецова пресвитера) архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим возглавил Божественную Литургию в храме Нерукотворного образа Спаса в селе Койгородок.
Сослужили Владыке настоятель прихода игумен Власий (Головин) и благочинный Койгородского церковного округа иерей Михаил (Химишинец). Молитвенное настроение создали певчие хора под руководством Зои Давлетовой. Прозвучало Евангельское чтение от Матфея о Нагорной проповеди Спасителя. Этому Евангельскому чтению была посвящена проповедь правящего архиерея Владыки Питирима.
В качестве алтарника Архиепископу Сыктывкарскому и Коми-Зырянскому сослужил глава сельского поселения Койгородок Александр Тебеньков. Служба была проведена в полном соответствии с требованиями борьбы с коронавирусной инфекцией. После Божественной литургии был обсуждён вопрос реконструкции колокольни при храме.

Просмотров: 846 | Добавил: fakultet | Дата: 21.06.2020