Цвет рамки

«  Январь 2021  »

В новогоднюю ночь на 1 января архиепископ Питирим возглавил Божественную Литургию в Свято-Стефановском кафедральном соборе г. Сыктывкара.

Владыке сослужили настоятель собора протоиерей Андрей Славенский и штатное духовенство.

«Сегодня в ночь мы начали новый год, его первый час с молитвой в храме. Это очень и очень важно, чтобы в молитве начать новый год и закончить в молитве последние минуты уходящего года. Мы поблагодарили Господ за все благодеяния, данные Богом в этом году и за помощь в преодолении трудностей. И дай Бог чтобы этот год – юбилейный в нашей республике (100-летие республики Коми) был плодотворным для всех нас».

Просмотров: 661 | Добавил: fakultet | Дата: 04.01.2021

Клирики и миряне Сыктывкарской епархии выражают искренние соболезнования родным и близким Михаила Борисовича Рогачева, который отошел ко Господу 4 января сего года.
Выдающийся историк с мировым именем, правозащитник, замечательный человек, патриот Коми-Зырянской земли и Отечества Российского предстал перед Богом.
Мы потеряли его как соратника, сподвижника, сделавшего очень много для канонизации репрессированного духовенства и монашествующих. Его труд над мартирологом "Покаяние" не имеет аналогов в России и мире. Мы особо благодарны Михаилу Борисовичу за издание 13 тома Мартиролога, в который вошли имена сотен репрессированных священнослужителей и мирян Русской Православной Церкви. Они стали известны нам, а теперь они уже вместе молятся за нашу родную землю и всех, кто продолжает свой земной путь.
Царство Небесное рабу Божиему Михаилу. Вечная память!
Пусть Господь упокоит его в стране живущих, где нет болезней и печалей, а есть Жизнь бесконечная.

Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим

Просмотров: 515 | Добавил: fakultet | Дата: 04.01.2021