«  Февраль 2022  »

Ваше Святейшество! Святейший Владыка и Отец!

Сыновне поздравляю Вас с Днем интронизации!

Это историческое событие изменило нашу Церковь , наполнило ее новыми радостными и добрыми свершениями, новыми богоугодными и полезными делами под Вашим Первосвятительским омофором.

Помню дни исторического Поместного собора и ту радость, когда соборно Вы были избраны нашим Предстоятелем. Как ликовала и торжествовала вся Русская Православная Церковь этому промыслительному событию.

Ваше мудрое управление Матерью-Церковью позволило ей укрепиться, умножить количество епархий, приходов, монастырей. Новые храмы с золотыми куполами красноречиво говорят о возрождении былой славы нашей Великой Православной Руси!

Искренне желаю Вам, Ваше Святейшество, здравия и благоденствия, неиссякаемой радости служения у Престола Божьего и умножения сил в дальнейших трудах на благо всех нас и Отечества нашего Российского.

Испрашивая Первосвятительских молитв, Вашего Святейшества смиренный послушник

Питирим, архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский

Просмотров: 416 | Добавил: fakultet | Дата: 01.02.2022

Искренне поздравляем Святейшего Патриарха Московского и всея Руси с 13-той годовщиной Интронизации на Патриарший Престол.

К 13 - ТОЙ ГОДОВЩИНЕ ИНТРОНИЗАЦИИ
Святейший Патриарх во благо
Москве и Церкви с паствою её,
И свет на нём Христова стяга,
В руке его священное копьё.

Живых и мёртвых поминает,
Чтоб паства православная спаслась.
Великого отца Кирилла кто не знает!
Святейший наш Отец, храни Вас Спас!

АРХИЕПИСКОП ПИТИРИМ (Павел Волочков, член Союза писателей России Московской организации).

Просмотров: 361 | Добавил: aleksandr_shahov95 | Дата: 01.02.2022