Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новости Патриархии


В пятницу 8 июля в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим совершил молебен у их памятника на территории Свято-Стефановского кафедрального собор г. Сыктывкара.

Просмотров: 344 | Добавил: aleksandr_shahov95 | Дата: 08.07.2022

В день памяти Рождения Иоанна Крестителя 7 июля архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим совершил Божественную Литургию в Предтеченском храме с. Куратово Сысольского района.

Владыке сослужили настоятель храма иерей Валерий Беляев, протоиерей Владимир Дунайчик и благочинный Сысольского церковного округа иеромонах Владимир Конев.

Просмотров: 305 | Добавил: aleksandr_shahov95 | Дата: 08.07.2022

Дорогие братья и сёстры, возлюбленные во Христе жители Коми-Зырянской земли! 

Президент Российской Федерации и Верховный Главнокомандующий Владимир Владимирович Путин в своей недавней речи поднял крайне важную тему- о необходимости всенародной поддержки наших военнослужащих, совершающих свой священный воинский подвиг в специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. 
Я, как правящий архиерей и священнослужитель с 40 - летним стажем, ежедневно возношу молитвы ко Господу о наших славных воинах, самоотверженно несущих своё нелегкое ратное служение.
Как лично сам, так и священнослужители вверенной епархии,  ежедневно соприкасаемся  с военнослужащими и их семьями, поддерживаем их и благодарим за служение.
 
После слов воззвания его Высокопревосходительства, Господина Президента, я считаю своим долгом обратиться ко всем священнослужителям, монашествующим и боголюбивым мирянам Сыктывкарской епархии Русской Православной Церкви, а также ко всем патриотам нашего Северного края, еще теснее сплотиться вокруг нашего высшего военно-политического руководства и нашей доблестной армии, которая как и в годы Великой Отечественной войны защищает наше земное Отечество от коварного врага рода человеческого. 
Только совместной молитвой и неустанным ратным трудом мы сможем сдержать врага и поставить крепкий заслон агрессии Запада. 
Спаси, Господи люди Твоя, и благослови достояние Твое, победы нашему боголюбивому воинству на сопротивныя даруя и Твое сохраняя Крестом Твоим жительство.
С любовью о Господе,

ПИТИРИМ, архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский

Просмотров: 317 | Добавил: fakultet | Дата: 08.07.2022