Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Новости Патриархии


Сыктывкарская епархия начинает реализацию нового проекта по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи и подростков «Коми- земля, рождающая героев».

Проект предусматривает просветительскую работу по увековечиванию памяти героев, которые выросли и проживали на территории Коми края. Это воины, погибшие в годы Великой Отечественной войны, воины, отличившиеся своими подвигами в локальных конфликтах и герои нашего времени, проявившие свои самые лучшие патриотические и моральные качества во время специальной военной операции.

В рамках проекта планируется проводить конференции, встречи и беседы с педагогами, студентами, школьниками. К работе будут привлекаться специалисты- эксперты как регионального, так и федерального уровня.

Проект получил одобрение Министерства национальной политики Республики Коми и Министерства образования и науки Республики Коми.

Начинается реализация проекта в дни празднования Дня Республики Коми в августе 2022 года.

22 августа 2022 года Сыктывкарская епархия Русской Православной Церкви, Централизованная религиозная организация «Духовное Управление мусульман Республики Коми», Фонд поддержки христианских церквей «Международный фонд Христианская Солидарность», Межрегиональное общественное патриотическое движение «Вечно живые», Союз Патриотов и Военно-Патриотических Организаций «Звезда» и Общественно-политический клуб «Z Победа VO имя Мира» при поддержке и участии представителей властей Республики Коми и Правительства г. Москвы, планирует провести научно-практическую конференцию, посвященную героям Советского Союза и России, уроженцам Коми. Особо мы хотим коснуться увековечивания светлой памяти, погибшего в ходе СВО морпеха Владимира Носова). Название конференции, как и всего проекта, «Коми – земля, рождающая героев».

Просмотров: 386 | Добавил: fakultet | Дата: 03.08.2022