Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Новости Патриархии


1-08-1С 31 июля по 1 августа состоялся архипастырский визит в город Сосногорск.

Владыка совершил богослужения в Покровском храме п. Сосновка г. Сосногорска. А также принял участие в престольном празднике храма Прп. Серафима Саровского. Были отслужены Всенощное бдение и Божественная литургия в Свято-Серафимовском храме. Архиепископ Питирим участвовал в Крестном ходе к источнику прп. Серафима Саровского, где был отслужен праздничный молебен.

2 августа Владыка совершил Божественную литургия в храме Св. Пророка Илии п. Жешарт Усть-Вымского района. На престольном празднике в храме присутствовала Глава Усть-Вымского района Галина Яковлевна Плетцер. В этот же день Владыка посетил Усть-Вымский-Михаило-Архангельский мужской монастырь, где с наместником обители иеромонахом Силуаном (Александровым) осмотрел храм Трех Святителей Герасима, Питирима и Ионы, Усть-Вымских чудотворцев и познакомился с ходом восстановительных и реставрационных работ.

3 августа в Свято-Владимирском храме г. Сыктывкар комплекса Свято-Стефановского Кафедрального собора Владыка Питирим совершил Таинство крещения и Таинство венчания.

4 августа в праздник святой равноапостольной мироносицы Марии Магдалины архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим совершил Божественную литургию в храм Василия Великого с. Нившера Корткеросского района, где провел встречу с жителями села и меценатами Нившерского прихода.

5 августа Владыка Питирим совершил архипастырскую поездку в город Микунь, где отслужил Божественную литургию в престольный праздник Почаевской иконы Пресвятой Богородицы.

В этот же день Владыка посетил Кылтовский Крестовоздвиженский женский монастырь, где осмотрел последствия пожара в храме Прпп. Зосимы и Савватия Соловецких, был намечен план восстановительных работ с привлечением благотворителей. Состоялась рабочая встреча с настоятельницей обители игуменией Стефанидой (Запорощенко). В этот же день состоялась рабочая встреча архиепископа Питирима и Председателя Совета МО Го «Сыктывкар» А.Ф. Дю.

6 августа Владыка Питирим совершил Божественную литургию в Свято-Вознесенском храме м. Кируль г. Сыктывкар.

7 августа архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим совершил архипастырскую поездку в село Летка Прилузского района, где совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня. Владыка вручил благодарственные письма прихожанам и присутствовал на праздничном концерте в Доме культуры. С. Летка Прилузского района.

Просмотров: 352 | Добавил: fakultet | Дата: 08.08.2022