«  Июль 2019  »

20 июля - Закрытие детского православного лагеря "Горница" село Ыб.

Обращаясь к детям, Владыка Питирим выразил свою радость от того, что уже в таком молодом возрасте дети ощущают себя неотъемлемой частью Церкви. "Пусть Божие благословение всегда пребывает с Вами, — сказал владыка, — а под Покровом Пресвятой Богородицы и всех святых нашей Церкви Господь укрепит вас на вашем дальнейшем жизненном пути, чтобы из года в год вы только утверждались в своей вере."
Дети, имея чистую душу, очень чутки ко всякой фальши. Искренняя улыбка Высокопреосвященнейшего Владыки, его добрые глаза, абсолютно бескорыстное доброе сердце, теплота и великодушность которая чувствуется на расстоянии, растопляют лёд любого сердца, тем более, детского.
И это заставляет поверить в то, что есть настоящая, нелицемерная доброта, бескорыстность, чистота, любовь на свете, а не только зло, несправедливость, жестокость, боль, страдания… И кто-то может просто любить, делать добро, не требуя ничего взамен. И, возможно, от осознания этого, цепочка несчастий, людского жестокосердия на этих ребятишках прервётся. И кто-то из них однажды не ответит злобой, равнодушием, пренебрежением, так часто встречающимися в нашем мире, а протянет руку, накормит, подарит любовь и станет добрым на всю жизнь.

Просмотров: 800 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0