Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Новости Патриархии


18:03
28 мая прошел XVIII Республиканский военно-патриотический Троицкий слёт «Служу Отечеству»

28 мая на территории Свято-Стефановского Кафедрального собора прошел XVIII Республиканский военно-патриотический Троицкий слёт «Служу Отечеству». В слете приняли участие 26 команд из 9 муниципалитетов республики: Сыктывкар, Ухта, Усинск, Печора, Емва, Троицко-Печорский, Ижемский, Усть-Куломский, Койгородский районы.

Открылся слет торжественным исполнением гимнов России и Республики Коми и словами приветствия Главы Республики Коми Владимира Викторовича Уйба, архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима, главы администрации МО ГО "Сыктывкар" Владимира Борисовича Голдина, министра МВД по Республике Коми генерал-майора полиции Андрея Михайловича Сицского.

 

После Торжественной части 26 команд участвовали в смотре строя и песни. В этом году впервые в смотре приняли участие самые маленькие участники - группа кадетов детского сада № 112 г. Сыктывкара.

Закончилась торжественная часть слета выступлением военно-духового оркестра под руководством дирижера Сергея Монастырского.

Далее команды проследовали на обед, а в каминном зале дома архиепископа Питирима было подписано Соглашение о сотрудничестве между МВД по Республике Коми и Сыктывкарской епархией.

Затем у ребят началась работа по станциям. Всего в соревнованиях было представлено 7 этапов (станций): «историческая», «военно-патриотическая», «спортивная», «чрезвычайные ситуации», «закон и порядок», «оказание первой помощи» и «противопожарная безопасность».

В организации слета совместно с Сыктывкарской епархией приняли участие десять министерств и ведомств. Питание на 450 участников (в т.ч. сухой паек для иногородних команд) было предоставлено на благотворительной основе директором столовой «Восторг» Роговой А.А.

В честной борьбе были определены команды победители:
1 место - Детский дом № 3 г. Сыктывкара,
2 место - МБОУ СОШ № 1 пгт. Троицко-Печорска,
место - Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И. А. Куратова.

По окончании награждения ребята смогли сделать общие фото с архиепископом Сыктывкарским и Коми-Зырянским Питиримом.

Использовались фото с ИА "Комиинформ"

Просмотров: 633 | Добавил: panukov_an | Рейтинг: 0.0/0