«  Ноябрь 2016  »

2-3 ноября прошел II Региональный этап XXV Международных Рождественских образовательных чтений «1917–2017: уроки столетия в Республике Коми»

2-3 ноября 2016 г. прошел II Региональный этап XXV Международных Рождественских образовательных чтений «1917–2017: уроки столетия в Республике Коми»

Рождественские чтения в Республике Коми организованы по благословению архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима. Организаторами проведения Чтений являются Коми республиканский институт развития образования и отдел религиозного образования и катехизации Сыктывкарской епархии.

Традиционно чтения проводятся при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Министерства национальной политики Республики Коми, Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми; Министерства здравоохранения Республики Коми, Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми; Коми республиканского института развития образования, Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина, Управления дошкольного образования МОГО Администрации «Сыктывкар», Коми регионального общественного движения по возрождению национально - культурной жизни русского народа «Русский мир»; КРО «Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» «Республика Коми 1917-2017: уроки столетия».

В работе чтений приняли участие более 400 представителей образовательных организаций всех уровней общего образования, высшего профессионального и дополнительного образования, учреждений здравоохранения, культуры, республиканских средств массовой информации, общественных организаций, священнослужители Сыктывкарской епархии. Мероприятия шести направлений Чтений охватили участников из десяти муниципальных образований Республики Коми. В рамках программы чтений прошли: научно-практическая образовательная конференция, круглые столы, семинары, выставки, открытие культурно-просветительского проекта. В работе Чтений приняли участие представители других регионов России: События чтений Совместно с Государственным советом Республики Коми первые проведены Парламентские встречи, в рамках которых прошло подведение итогов Чтений и одобрен проект резолюции с предложениями, сформулированными участниками Вторых республиканских образовательных Рождественских чтений – 2016 «Республика Коми 1917-2017: уроки столетия».

ФОТОАЛЬБОМ: ССЫЛКА

Источник: Сайт КРИРО