«  Февраль 2019  »

80-летие ГОУ ДПО «КРИРО»

В Сыктывкаре начались торжественные мероприятия, посвященные 80-летию государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Коми республиканский институт развития образования» (ГОУ ДПО «КРИРО»). Это учреждение занимается повышением квалификации педагогических работников, оказывает методическую помощь учителям, организует научно-практические конференции. Возглавляет институт Галина Владимировна Китайгородская, кандидат филологических наук.

26 февраля 2019 года в государственном профессиональном образовательном учреждении «Гимназия искусств при главе Республики Коми» имени Ю.А. Спиридонова состоялся торжественный вечер, посвященный юбилею ГОУ ДПО «КРИРО», на котором присутствовали исполняющий обязанности министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Владимировна Якимова, председатель Государственного Совета Республики Коми Надежда Борисовна Дорофеева, представители системы образования, духовенство Епархии.

От имени архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима с поздравительным словом выступил благочинный Сыктывкарского Центрального церковного округа протоиерей Феодор Федько. Он зачитал приветственный адрес Его Высокопреосвященства, в котором подчеркивается высокое качество обучения и повышения профессионального мастерства педагогических работников, а также плодотворная деятельность института и Сыктывкарской епархии по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

Отец Феодор отметил, что благодаря созидательной энергии, целеустремленности в достижении благородной цели, творческому поиску, высокому профессионализму коллектива, умению бережно хранить заложенные традиции институт добивается успеха в осуществлении самых смелых планов и идей.

Елена ОРЕХОВА

Источник: http://sykcentr-okrug.ru/80-летие-гоу-дпо-криро/