«  Март 2021  »

8 марта , в концертном зале звонницы Свято-Стефановского Кафедрального собора, Владыка Питирим встречал гостей : женщин ветеранов и многодетных бабушек клуба " Мы из СССР", вместе с его руководителем , Головиной Верой Владимировной.Гости принесли выпечку к чаю : блины и пироги собственного приготовления, а так же на столах уютно расположились пироги и шаньги , благотворительно переданные к празднику директором компании "Пироги по-коми", Анастасией Надуевой. Полтора часа гости общались с Владыкой, задавали ему вопросы, слушали воспоминания о годах его диаконства , службы в армии и становлении Сыктывкарской епархии. По просьбе ветеранов стихи из нового сборника Владыки " Огонек любви", прочел поэт , Андрей Валерьевич Канев. В гостях у Владыки были Пыстин Владимир Тихонович, который представил архиепископу Питириму нового председателя городского Совета ветеранов, Михайлову Веру Геннадьевну. Они тепло поздравили правящего архиерея Сыктывкарской епархии с 60-летием и вручили ему цветы и подарки. Владыка искренне поблагодарил всех присутствующих за внимание , добрые слова, сказанные в его адрес ,помощь и пожертвования, перечисленные на строительство звонницы и крестильного храма соборного комплекса и пригласил всех на концерт, который прошел тут же, на сцене зала звонницы. По окончании концерта, Владыка поздравил гостей с праздником и с любовью вручил нежные тюльпаны всем находящимся в зале женщинам.

Просмотров: 534 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0