«  Июль 2021  »

Архиерейская Литургия Свято-Вознесенском храме с. Иб

В субботу 10 июля Архиепископ Питирим совершил Божественную Литургию в Свято-Вознесенском храме с. Иб Сыктывдинского района.

Владыке сослужил настоятель - протоиерей Георгий Модянов и протоиерей Владимир Ичеткин.

В этот день Церковь совершает память святого преподобного Амвросия Оптинского. В своем слове владыка отметил особенности характера преподобного Амвросия, явившего пример христианского терпения, любви и отзывчивости ко всем окружающим. «Будучи еще мальчиком в духовном училище, он впитывал в себя доброту от каждого доброго человека, так как родители учили его любить людей. Во всех жизненных обстоятельствах он находил добрых людей и черпал от них эти уроки доброты. Будучи слабым здоровьем, он переносил все болезни с большим терпением. Своим терпением и смирением он стяжал огромную любовь прихожан и по преставлении наместника Макария он стал возглавлять Оптинскую обитель. Он всегда был весел, приветлив, всегда говорил: “Никому не досаждать, никого не осуждать, и всем мое почтение”, – такое завещание у него было всегда на устах. Пусть же по молитвам святого преподобного Амвросия Оптинского Господь и нас научит этой мудрости и стяжанию Духа Святого во Христе Иисусе. Аминь. С Праздником!»

Просмотров: 508 | Добавил: aleksandr_shahov95 | Рейтинг: 0.0/0