«  Май 2020  »

Архиерейская Литургия в Благовещенском храме Эжвы

В субботу 16 мая архиепископ Питирим возглавил Божественную Литургию в храме Благовещения Пресвятой Богородицы Эжвинского района г. Сыктывкар.
По окончании богослужения владыка Питирим вручил Патриаршую награду — Орден Русской Православной Церкви преподобной Евфросинии, великой княгини Московской III  степени игуменье Стефаниде (Запорощенко), настоятельнице Кылтовского Крестовоздвиженского женского монастыря  во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви.
На проповеди владыка Питирим упомянул о событиях, повествуемых в Священном Писании и читаемых в этот день, представляя их как доказательство ненужности страха на пути исповедания Христа. Также владыка в очередной раз призвал людей противостоять влиянию информационного пространства, изобилующего в подавляющем преимуществе ложной информацией о статистике заболевания короновирусом. Основной поток новостей в СМИ об эпидемии направлен на внушение страха, массового психоза, парализующего у людей волю к жизни, и отвлекающего христиан от духовного развития. В заключении владыка пожелал всем здоровья духовного и телесного и пребывания пасхальной радости в каждом человеке в течение всего года.

Просмотров: 719 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0