«  Май 2020  »

Архиерейская Литургия в д. Визябож

Истинно, истинно говорю вам:
кто соблюдет слово Мое, тот
не увидит смерти вовек.

(Иоан.8:51)

В понедельник 18 мая в день памяти иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»  архиепископ Питирим возглавил Божественную Литургию в Домовом храме святителя Игнатия Брянчанинова в д. Визябож Корткеросского района.

Владыке сослужили настоятель прихода игумен Игнатий (Бакаев) и духовенство Корткеросского района.

Владыка поздравил прихожан с праздником памяти иконы Божией Матери «Нупиваемая Чаша», замечательной тем, что благодаря обращению к Божией матери посредством этого образа люди получали исцеление от недуга пьянства.

Также владыка прокомментировал читаемый на богослужении эпизод из Евангелия от Иоанна (Ин. 8:42-51), где Христос был обвиняем иудеями в бесновании. «Христос им ответил на обвинения  ''вы отца вашего диавола сыны''. Сынами диавола Он назвал людей, которые потеряли Духа Святого. Ветхозаветная церковь в то время до пришествия Христа была правоверной, как Православная в настоящее время. Но они, не признавши Христа, сразу стали другого духа, впустили в себя дух антихриста. Так с первых веков дух антихриста действовал в людях. Пусть же, дорогие братья и сестры, Пасха Господня, двери райские нам отверзающая, воссияет в наших сердцах с этим приветствием прекрасным бесопрогонительным и оздоровительным: Христос Воскресе!»

Просмотров: 828 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0