Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Новости Патриархии


13:24
Архиерейская Литургия в онкологическом центре п. Краснозатонский

…И, не найдя, где пронести его за многолюдством, влезли на верх дома и сквозь кровлю спустили его с постелью на средину пред Иисуса. И Он, видя веру их, сказал человеку тому: прощаются тебе грехи твои. Книжники и фарисеи начали рассуждать, говоря: кто это, который богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога? Иисус, уразумев помышления их, сказал им в ответ: что вы помышляете в сердцах ваших? Что легче сказать: прощаются тебе грехи твои, или сказать: встань и ходи? Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, - сказал Он расслабленному: тебе говорю: встань, возьми постель твою и иди в дом твой. И он тотчас встал перед ними, взял, на чем лежал, и пошел в дом свой, славя Бога.

(Лук.5:19-25)

В субботу 16 октября архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим совершил Божественную Литургию в храме святителя Луки (Войно-Ясенецкого) при онкологическом центре п. Краснозатонский Сыктывдинского района.

Владыке сослужили настоятель храма протоирей Михаил Левковец и протоиерей Александр Минин. На богослужении присутствовал главный врач онкологического центра Алексей Николаевич Соколов.

В своем слове владыка прокомментировал евангельский сюжет об исцелении Христом расслабленного, спущенного друзьями к Нему через кровлю дома. Владыка подчеркнул то, что Спаситель сразу решил две проблемы: во-первых, проблему духовную – отпустил грехи, во-вторых, как следствие духовного выздоровления, безнадежно больной получил исцеление. Также владыка подчеркнул важность дружбы среди людей, ведь без своих друзей, евангельский расслабленный не смог бы попасть на прием к Врачу душ и телес. Владыка подчеркнул также то, что можно обращаться за молитвенной помощью к святым, как друзьям Христа, а также просить друг друга помолиться за себя, так как среди христиан живущих на земле есть также люди святые, о святости которых никто не догадывается.

Просмотров: 304 | Добавил: aleksandr_shahov95 | Рейтинг: 0.0/0