Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Новости Патриархии


19:40
Архиерейская Литургия в п. Мадмас

В день памяти св. равноапостольной Марии Магдалины 4 августа архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим возглавил Божественную Литургию в храме святых жен-мироносиц п. Мадмас Усть-Вымского района.

Владыке сослужил настоятель храма – иеромонах Григорий Бырко, протоиерей Василий Дзерин и иеромонах Александр (Митрофанов). На богослужении присутствовал Руководитель администрации поселения "Мадмас" Каргин Сергей Геннадьевич.

Упоминая о святой Марии Магдалине, владыка представил интересные факты из её жизни. «Эта та женщина, из которой Христос изгнал семь бесов. Она первая, кто сподобился увидеть Христа по воскресении. Когда она благовествовала перед императором о воскресении Христа, на её приветствие «Христос Воскрес!» сказал: “это невозможно также, как если бы это яйцо сей час стало красным”. Тут же подаренный сувенир в его руках приобрел красный цвет. Тогда император уверовал и сказал: “Воистину Христос Воскрес”. Он даже хотел включит Христа в пантеон богов при его дворце. Из всех жен-мироносиц она единственная умерла собственной смертью. Дожив до старости, она за свою жизнь успела проповедовать в Галлии (современная Франция), в Египте, Азии (до Константинополя) и Сирию. Как сказано, она служила Господу имением своим, судя по всему, она была богатая и знатная женщин. Ведь и к императору абы кого тоже не пропустили бы. Пусть же молитвами Богородицы и св. Марии Магдалины Господь хранит всех вас».

Просмотров: 537 | Добавил: aleksandr_shahov95 | Рейтинг: 0.0/0