«  Май 2020  »

Архиерейская Литургия в Свято-Стефановском кафедральном соборе

В среду 6 мая архиепископ Питирим возглавил Божественную Литургию в Свято-Стефановском кафедральном соборе г. Сыктывкар.
Владыке сослужил собор городского духовенства. На богослужении протоиерей Владимир Дунайчик настоятель благовещенского храма в Эжвинском районе г. Сыктывкар был награжден правом служения с отверстыми Царскими вратами.
Напоминая в своем слове о том, что Церковь в этот день чтит память святого великомученика Георгия Победоносца, владыка Питирим обратил внимание на то мужество, с которым мученики переносят страдания за Христа. Невозможно физически перенести столько мук, какие переносили христианские мученики. Это является свидетельством того, что их укреплял Сам Господь. Владыка пожелал всем любить Господа, который положил за нас Душу избавил от сетей ада. «Молитвами Богородицы и святого великомученика Георгия Победоносца, тяжести испытания веры которого не соизмеримо велики с настоящими трудностями нашей жизни ввиду эпидемии, воскресший Господь да укрепит нас в это непростое время! Христос Воскресе!»

Просмотров: 667 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0