«  Май 2023  »

Архиерейская Литургия в Свято-Стефановском кафедральном соборе

В субботу 27 мая архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим совершил Божественную Литургию в Свято-Стефановском кафедральном соборе г. Сыктывкара.

Владыке сослужили штатные священники собора.

В своем слове владыка поздравил прихожан с попразднством праздника Вознесения Господня и напомнил о приближении праздника Пятидесятницы (Троица). Владыка также упомянул о подвиге мученика Иси́дора, который пострадал за Христа в III веке. “Мы с вами живем свободно, таких гонений нету, но на нас огромная обязанность молиться за весь мир, а паче всего – за своих родных и близких. О наших воинах, которые и сами молятся и посылают сводки огромных неимоверных чудес. Например, среди наших солдат обильно замироточила икона, все прямо подставляли руки, и миро текло на руки солдат. Все удивлялись – что это такое, а солдаты несшие икону, говорят – это постоянно такие чудеса случаются. Когда они вернутся домой и будут проповедовать, то всем, кто не ходил в храм во время СВО и не молился за них, будет стыдно перед ними”. В заключении владыка призвал всех приходить в храм и молиться о воинах.

Просмотров: 432 | Добавил: aleksandr_shahov95 | Рейтинг: 0.0/0