«  Июль 2017  »

Архиерейская служба в п. Жешарт

30 июля архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим возглавил Божественную литургию в храме святого Пророка и Крестителя Господня Иоанна п. Жешарт Усть-Вымского района. Ему сослужили благочинный Усть-Вымского церковного округа протоиерей Василий Дзерин, благочинный Сосногорского церковного округа протоиерей Сергий Филиппов, наместник Усть-Вымского Михаило-Архангельского мужского монастыря игумен Симеон (Кобылинский), настоятель храма Иоанна Крестителя протоиерей Стефан Дунайчик, другие клирики Епархии.
После богослужения Высокопреосвященнейший Питирим обратился к прихожанам, которыми был заполнен храм, со словами архипастырского назидания, посвященными памяти святых отцов шести Вселенских Соборов. Владыка особо подчеркнул незыблемость принятых на Соборах догматов, зафиксированных в Символе веры. «Мы почитаем святых отцов Вселенских Соборов, потому что они всецело выразили веру, волю и разум Вселенской Церкви благодатью Святого Духа. И сейчас Церковь обращается и будет обращаться за вразумлением и руководством к неоскудевающей сокровищнице богословия – наследию Вселенских Соборов».
Преподав всем архипастырское благословение, архиепископ Питирим пообщался с представителями поселковой администрации, обсудив социальные вопросы.

Просмотров: 1937 | Добавил: Moderator | Рейтинг: 4.0/1