Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Новости Патриархии


20:28
Архипастырский визит в Ухту

23, 24 сентября 2017 года архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим находился с архипастырским визитом в г. Ухта.
В храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при Ухтинском государственном техническом университете впервые была отслужена Божественная литургия архиерейским чином в сослужении епархиального духовенства. Владыка поздравил прихожан с днем святых мучениц Минодоры, Митродоры и Нимфодоры и отметил, что они являются примером твердой веры, горячей любви к Богу, стойкости и жертвенности.
В ответном слове настоятель храма игумен Корнилий (Аношин) поблагодарил архипастыря за визит и радость молитвенного общения.
После службы архиепископ Питирим встретился с кадетами, учащимися МОУ СОШ № 18 г. Ухты. Разговор с детьми охватил множество тем, особое внимание Владыка уделил любви к Родине, дружбе, милосердию.
Следующим пунктом поездки архиерея стало мероприятие «Куликово поле - ратное поле России», прошедшее на территории спорткомплекса «Спарта» пос. Водный. Гости увидели ратную историю страны от Куликова поля до вооруженных конфликтов новейшего времени.
Его Высокопреосвященство, выступая на открытии военно-патриотического праздника, подчеркнул важность исторической памяти народа, а также обратил внимание на положительное влияние подобных мероприятий на патриотические чувства детей и подростков.
Вечером того же дня архиепископ Питирим возглавил Всенощное бдение в храме Новомучеников и Исповедников Российских, в земле Коми Просиявших.
В воскресенье, 24 сентября 2017 года, правящий архиерей совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери п. Ярега. После службы архиепископ Питирим обратился к пастве со словами архипастырского наставления и благословил всех присутствующих на богослужении.

Просмотров: 1600 | Добавил: Moderator | Рейтинг: 0.0/0