Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости Патриархии


10:48
Авторы публикаций приглашаются на участие в конкурсе «Восхождение»

Министерство национальной политики Республики Коми объявляет республиканский конкурс на лучшее освещение традиционных духовно-нравственных ценностей «Восхождение». Конкурс проводится в целях популяризации традиционных для общества духовно-нравственных ценностей традиционных религий России, религиозной веротерпимости и культуры общения, профилактики экстремизма на национальной и религиозной почве.
Учредители и организаторы конкурса: Министерство национальной политики Республики Коми, Сыктывкарская епархия Московского Патриархата Русской Православной Церкви, Дом дружбы народов Республики Коми.
«Конкурс «Восхождение» в республике проводится впервые. Тема религии, социального служения и соработничества религиозных организаций – не частый гость на страницах печатных и электронных изданий. Однако в жизни многих людей религия занимает важное место. Только в диалоге с людьми разных национальностей и вероисповеданий понимаешь, насколько духовно богаты жители нашей республики, как трепетно они чтят свои традиции. Уверена, что участники конкурса продемонстрируют свое мастерство на высоком профессиональном уровне», - отметила министр национальной политики Республики Коми Галина Габушева.

В конкурсе могут принять участие как авторы публикаций, так и редакции Интернет- и печатных средств массовой информации Республики Коми. Физические лица вправе представить свои материалы, опубликованные на официальных сайтах учреждений и организаций, республиканских СМИ, но не в социальных сетях.

Заявки будут приниматься до 10 ноября 2018 года включительно по адресам организаторов.

По решению Конкурсной комиссии победители (I, II, III место) награждаются дипломами и призами. Церемония награждения состоится в рамках Региональных Рождественских образовательных чтений в 2018 году.

ИСТОЧНИК: http://minnats.rkomi.ru/left/news/66138/
Более детально с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте Министерства в разделе «Конкурсы».

Просмотров: 1056 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 5.0/1