Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Новости Патриархии


14:20
Беседа с детьми настоятеля Свято-Троицкого храма

Трагедия в городе Керчь стала скорбью всей России. Эта трагедия должна послужить громким призывом к сплочению общества перед лицом подобных уродливых явлений, вызванных неконтролируемыми призывами к абстрактной «свободе» и одновременно отсутствию ответственности за своё поведение.
Вспоминая слова М. Горького: "Не будьте равнодушны, ибо равнодушие смертоносно для души человека."
Только Церковь может помочь сохранить и восстановить верность богоданным нравственным нормам. Когда человек решает убить себя, это означает буквально: жизнь не предложила мне ничего такого, что было бы лучше, чем смерть.
Может быть он неадекватен, может быть просто глуп, может быть в отчаянии – но он сделал именно такой выбор. И если сделал его подросток – значит, наш взрослый мир не показал ему лучшего будущего и более увлекательного настоящего. И никто из взрослых со всем нашим жизненным опытом, ресурсами, духовным наследием и уверенностью в правильности выбранного пути не захотел встать на место растущего человека и попытаться понять, что с ним происходит и куда он идёт. 
Только совместными усилиями Церкви, государства, семьи, школы и учреждениями дополнительного образования можно обеспечить благоприятные условия для воспитания детей на основе российских традиционных духовно-нравственных ценностей. 
Так и появилась желание сделать видео в котором член Епархиального Совета, настоятель Свято-Троицкого храма (г. Сыктывкар, м.Давпон) протоирей Михаил Козак говорит с детьми о добре.

Просмотров: 922 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0