Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Новости Патриархии


22:13
Божественная Литургия в храме Серафима Саровского г. Сосногорска

1 августа состоялась Божественная литургия в храме св. Преподобного Серафима Саровского г. Сосногорска, в котором отмечался престольный праздник. Храм был наполнен большим количеством людей, каждый из которых причастился Святых Христовых Тайн. В своей проповеди Владыка Питирим призывал свято хранить Христовы заповеди, стремиться подражать житию св. преп. Серафима Саровского, не терять пасхальную радость.

Состоялся крестный ход к святому источнику, где был совершен водосвятный молебен. Завершением дня была праздничная трапеза с духовенством и верующими, пришедшими помолиться и разделить радость праздника.

Долго прощались со своим правящим архиереем духовенство и прихожане, просили чаще навещать их, единым сердцем и едиными устами пели ему множество раз : "Многая Лета!". С чувством глубокого эмоционального восторга и душевной радости, Владыка отправился в кафедральный город Сыктывкар.



(От прихожан): Преосвященнейший Владыко! Посмотрела Вашу сегодняшнею проповедь.
Какая же это лагодать, что существуют люди как Вы. Люди, которые доступно, понятно и очень глубоко доносят необходимые знания до всех желающих. За внешней простотой и умением доходчиво объяснить сложные вещи, скрывается глубокий ум и серьёзные знания. 
Не перестаю впечатляться Вашей ДОБРОТОЙ, ИСКРЕННОСТЬЮ, ВЕРНОСТЬЮ ХРИСТУ БОГУ НАШЕМУ, глубоким знанием Библии и Евангелия, любовью к Богу и людям, самоиронией, простотой."

  

  

 

 

Просмотров: 878 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0