Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Новости Патриархии


19:07
Божественная литургия в с. Ношуль

25 июня архиепископ Сыктывкарский и Коми -Зырянский Питирим совершил Божественную литургию в храме первомученика архидьякона Стефана с. Ношуль Прилузского района в сослужении духовенства Епархии. Во время Литургии было совершено рукоположение во диакона Олега Демина, который начнет служение в качестве штатного клирика Кафедрального собора г. Сыктывкара.
Также Владыка обратился к прихожанам с проповедью. «Сегодня день памяти преподобного Онуфрия Великого. Ангел явился его отцу - персидскому царю - и повелел отдать сына, который был еще маленьким, в монастырь. Юный монах рано возжелал пустынного жития и удалился от людей. Он жил в Иерусалиме, на Земле горшечника, которая была куплена для похорон странников на 30 серебренников, выброшенных Иудой. Говорят, он отмолил у Бога это проклятое место, и сейчас там расположен монастырь его имени.
Позже святой Онуфрий ушел в Синайскую пустыню, где подвизался около 60 лет. Ангелы причащали его каждую неделю, рядом с местом его жительства чудесным образом выросла финиковая пальма и забил источник воды.
Его жизнь говорит нам о том, что невозможное человеку возможно Богу. Вера и молитва совершают истинные великие чудеса. Я призываю вас, дорогие братья и сестры, не оставлять молитвы, ибо в ней источник Святого Духа, без Которого жизнь наша пуста и бессмысленна. Будем молиться преподобному Онуфрию, его же молитвами подаст нам Господь дар молитвы, любви и всепрощения.
Хочу также поздравить диакона Олега с этим важным днем в его жизни. Молитвенно желаю Божией милости, духовной радости, здоровья, мудрости, терпения, крепости духовных и телесных сил, столь необходимых в служении на благо Святой Церкви.
Да умножит Всемилостивый Господь годы его служения, да благословит все труды и благие начинания, да ниспошлет Свои неизреченные милости и щедроты!».

Просмотров: 1983 | Добавил: Moderator | Рейтинг: 4.0/1