«  Май 2020  »

День семьи, любви и верности

15 мая, в рамках празднования Международного дня семьи, Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим, а так же
Карпов Дмитрий Викентьевич - председатель Сыктывкарского городского совета ветеранов Афганистана ,председатель Общественного совета города Сыктывкара и Канев Андрей Валерьевич - председатель Совета ветеранов УФСИН России по Республике Коми , ответственный секретарь Коми отделения Всемирного Русского Народного Собора, были приглашены в гости к многодетной семье Давыдовых. В семье 10 детей - шестеро закончили музыкальную школу, двое младших продолжают осваивать музыкальные азы. Сын Борис, пианист,лауреат международных, всероссийских, республиканских и городских конкурсов, учится на втором курсе консерватории им. Римского-Корсакова в г. Санкт-Петербурге. Дочь, Анастасия, руководитель компании "Пироги по-коми", чья продукция широко известна любителям выпечки в Сыктывкаре и Ухте, благотворительно предоставляет продукцию в учреждения социального назначения и на различные мероприятия , в т.ч. и епархиальные. 8 лет назад был создан семейный ансамбль Давыдовых, который успешно выступает не только на епархиальных концертах, но и на различных социальных, городских площадках. Мама , Давыдова Светлана Анатольевна, является руководителем двух епархиальных отделов - социального служения и физической культуры и спорта, входит в Семейный Совет РК. Считает, что главное в воспитании детей - это вырастить их патриотами, искренно любящими свою Родину, достойными , православными людьми, способными к состраданию , терпимости к чужим недостаткам и самопожертвованию. Любовь - самая созидающая сила в многодетной семье, где любят не за что-то, а безусловно, не смотря на трудности. Владыка Питирим всегда оказывал помощь семье Давыдовых, вот и в этот раз, он пришел не с пустыми руками : Владыка, зная , что дети с мамой ставят различные спектакли и постановки, подарил театральные маски, а так же выделил материальную помощь для ремонта и настройки семейного фортепиано, которое частенько звучит в этой музыкальной семье. Специально для гостей был подготовлен небольшой концерт : прозвучала песня "Гимн семье" на стихи архиепископа Питирима и несколько фортепианных произведений. Андрей Канев вручил продуктовый набор от Коми отделения Всемирного Русского Народного Собора , а Дмитрий Карпов преподнес хозяйке дома букет розовых роз, особо ею любимых, дети же получили пакет с мороженным. За большим столом, во время чаепития, Владыка отметил важность духовно-нравственного воспитания детей как будущих матерей и отцов, сохранения семейных ценностей, любви , мира и спокойствия в каждом доме. Он поздравил всех с праздником и пожелал здоровья и благополучия ! В ответном слове, Светлана Давыдова, поблагодарила Владыку за его заботу о многодетных семьях и выразила желание и дальше социально трудиться на благо епархии и людей.

Просмотров: 607 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0