Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Новости Патриархии


17:43
На кануне дня святых первоверховных апостолов Петра и Павла

На кануне праздника апостолов Петра и Павла Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский ПИТИРИМ служил в Троице-Стефано -Ульяновском мужском монастыре.
Для Усть-Куломского Храма это особенный праздник, так как его покровителями являются св. апостолы Петр и Павел. 
Ежегодно, 12 июля проводится Божественная Литургия Архиерейским чином, а на площади перед храмом проводится концерт, в завершении гости встречаются за трапезой. 
Выступая перед прихожанами, Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим, вспомнил о подвиге святых, поблагодарил за радушный прием, и пожелал землякам долгих и светлых дней жизни. 
Заместитель руководителя администрации МР «Усть-Куломский» - Левченко Н.А. поприветствовала всех присутствующих и поздравила со святым праздником. 
«Не в первый год администрация МР «Усть-Куломский» сотрудничает с Вами при проведении различных мероприятий, таких как православные чтения, благоустройство территории возле источника Николая Чудотворца, организация благотворительных концертов в праздники Рождества Христова и Святой Пасхи. 
Природа государства и церкви различна, но наши задачи и деятельность совпадают в достижении общих целей как чисто земной пользы, так и нравственного развития общества, семейных и духовных ценностей. 
Благодарим Вас за Ваше искреннее церковное служение, за добрый совет, назидания, благословение и молитвы, которые оставляют яркий и благодатный след в душах православных. А также благодарим членов прихода за добротворчество, внимание и чуткость ко всем!»

Просмотров: 828 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0