«  Июнь 2020  »

День всех святых, в земле Русской просиявших

В неделю вторую по Пятидесятнице в День всех святых, в земле Русской просиявших, в воскресенье 21 июня архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим возглавил Божественную Литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы прихода Почаевской иконы Божией Матери города Микунь.
Сослужили Владыке благочинный Усть-Вымского церковного округа, настоятель прихода протоирей Василий (Дзерин), митрофорный протоиерей Иоанн Федько и митрофорный протоиерей Фёдор Федько, благочинный Центрального церковного округа города Сыктывкара, протоиерей Стефан (Дунайчик), иеромонах Григорий (Бырко), протодьякон Андрей Маков, дьякон Артемий Юркин.
Во время службы дьякон храма Благовещения Пресвятой Богородицы Сергий Марков был награждён правящим архиереем правом ношения двойного ораря. В этот день прославлялись иконы Божьей Матери Ярославская и Урюпинская.
В День всех святых, в земле Российской просиявших, Владыка Питирим прочитал проповедь, основной темой которой стало воскресное Евангелие о призвании Христом святых апостолов, Владыка  связал их служение с христианским подвигом русских святых. Служба была проведена в полном соответствии с требованиями борьбы с коронавирусной инфекцией.

Просмотров: 812 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0