«  Январь 2019  »

Доклад к XXVII Международным Рождественским образовательным чтениям

27 – 31 января в Москве состоится важнейшее событие в духовной жизни страны - XXVII Международные Рождественские образовательные чтения - крупнейший церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Он проводится в Москве под почётным председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Тема чтений: «Молодежь: свобода и ответственность»

Эксперт ГБУ РК «Центр «Наследие» имени Питирима Сорокина, автор – составитель книги Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл «О смыслах», кандидат философских наук Владимир Теребихин подготовил к Рождественским образовательным чтениям доклад: Святейший Патриарх Кирилл о молодежи, свободе, ответственности и воспитательной функции образования».

В докладе осуществлена систематизация концептуальных идей одного из выдающихся мыслителей современной России, Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Кирилла о молодежи, свободе и ответственности, воспитательной функции образования. Изложенные в статье идеи Первосвятителя являются научно-практической основой проектирования концепции духовно-нравственного воспитания молодежи, формирования желаемого образа современной системы образования в общем контексте повышения роли воспитательной, аксиологической и мировоззренческой функций школы.

С текстом доклада можно познакомиться по ссылке:

Просмотров: 988 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0