Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Новости Патриархии


22:50
Духовно-нравственное просвещение в местах лишения свободы.

Мероприятия Программы Региональных Рождественских образовательных чтений «Великая победа: наследие и наследники» реализовывались на площадках учреждений УФСИН России по Республике Коми. 
Ответственными за проведение запланированных мероприятий были назначены от УФСИН Светлана Варгатюк, начальник отдела воспитательной и социальной работы с осуждёнными, Андрей Канев, ведущий аналитик отделения воспитательной и социальной работы с личным составом и руководитель епархиального отдела по тюремному служению, благочинный тюремных храмов протоирей Александр Минин, он же помощник начальника УФСИН по работе с верующими.
12 ноября в рамках чтений архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим, который является членом Общественного Совета при УФСИН России по Республике Коми, посетил ФКУ СИЗО-1 (дислокация п. Верхний Чов), где провёл ряд бесед с несовершеннолетними обвиняемыми и подозреваемыми на патриотические и духовно-нравственные темы, что положительно сказалось на их дальнейшем поведении.
20 ноября на площадке ФКУ ИК-31 (дислокация г. Микунь) ответственный секретарь Коми регионального отделения «Всемирный Русский Народный Собор», председатель Совета Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Республике Коми Андрей Канев провёл с осуждёнными женщинами литературную гостиную, посвящённую 75-летию Великой Победы и конкурс среди них на лучшее чтение стихов поэта архиепископа Питирима (Павла Волочкова). Итоги конкурса по отснятым видеороликам чтецов были подведены комиссионно 27 ноября в зале совещаний УФСИН, архиерейские грамоты победительницам были переданы для вручения и занесения их в личные дела осуждённых женщин в колонию.
23 ноября в ФКУ ИК-1 (дислокация п. Верхний Чов) в рамках Рождественских образовательных чтений Архиерейским чином архиепископом Сыктывкарским и Коми-Зырянским Питиримом в храме Святого Духа учреждения была проведена божественная литургия, после её окончания Владыка Питирим в клубе колонии 

Просмотров: 689 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0