Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВУ СВЯТЕЙШЕМУ КИРИЛЛУ ПАТРИАРХУ МОСКОВСКОМУ и всея РУСИ
ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВУ СВЯТЕЙШЕМУ КИРИЛЛУ ПАТРИАРХУ МОСКОВСКОМУ и всея РУСИ

Ваше Святейшество!

От имени клира и мирян Сыктывкарской епархии поздравляю Ваше Святейшество с днем рождения!

В этот торжественный день мы сугубо молимся о здравии и благополучии мудрого, трудолюбивого и ревностного в Первосвятительском служении  Предстоятеля Русской Православной Церкви. Паки и паки  хотелось бы пожелать, чтобы Ваши труды во благо  Матери- Церкви, право правящие слово истины Христовой, всегда имели добрые духовные плоды во всех самых отдаленных уголках вверенной Вам обширной канонической территории.

Нам особенно отрадно, что Вы собственным примером воспитываете  современную молодежь в искренней любви к земному Отечеству и вдохновляете  быть верными учению Господа Иисуса Христа!

Клир, паства Сыктывкарской епархии и я лично молимся о благополучии и долгоденствии Вашего Святейшества и молитвенно желаем, чтобы всесильная помощь Божия сопутствовала Вам во все дни  жизни, помогая  и впредь совершать  свое высокое Патриаршее служение.

Многая и благая лета Вам, дорогой наш Предстоятель!

Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим

20 ноября 2017 года