«  Апрель 2019  »

Епархиальное собрание духовенства Сыктывкарской епархии.

2-3 апреля 2019 года состоялось очередное Епархиальное собрание духовенства Сыктывкарской епархии.

2 апреля за вечерним богослужением состоялась традиционная исповедь духовенства, которую провели духовники епархии- протоиерей Михаил Козак и игумен Симеон (Кобылинский).

Утром 3 апреля архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в сослужении духовенства епархии, а затем в Прокопьевском приделе Свято-Стефановского Кафедрального собора состоялось очередное Епархиальное собрание. Был заслушан доклад Правящего архиерея Сыктывкарской епархии об итогах епархиальной деятельности в 2018 – начале 2019 года и задачах на 2020-2021 гг.

Также духовенству были представлены выступления врача-кардиолога Ольги Курочкиной, преподавателя Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина и игумена Ионы (Займовского), насельника Свято-Данилова монастыря (г. Москва) «Духовность и здоровый образ жизни».

Были представлены выступления руководителей епархиальных отделов благотворительности и социального служения, тюремного служения, а также руководителя Коми регионального отделения Союза православных женщин России.

За Божественной литургией состоялось награждение высокими Патриаршими наградами- правом служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами были удостоены протоиерей Федор Федько и протоиерей Иоанн Федько, правом ношения Палицы – протоиерей Виталий Пасулька, набедренником был награжден иерей Алексей Моцный.

Просмотров: 1022 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0