«  Декабрь 2023  »

ГЕНЕРАЛЬНОМУ ДИРЕКТОРУ ТЕЛЕКАНАЛА «СПАС»  Б.В. КОРЧЕВНИКОВУ

ГЕНЕРАЛЬНОМУ ДИРЕКТОРУ ТЕЛЕКАНАЛА «СПАС»

Б.В. КОРЧЕВНИКОВУ

Уважаемый Борис Вячеславович!

Сердечно благодарим Вас за выход на телеканале «Спас» замечательной программы с участием архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима в рамках телепроекта «В поисках Бога».

Сам проект весьма актуален, и особенно приятно, когда выходят программы о жизни Российской глубинки. Программа была посвящена уникальному человеку и архипастырю с интересной и трудной судьбой - Владыке Питириму (Волочкову). Телепрограмму посмотрели десятки тысяч человек как в Коми крае, так и за его пределами - в разных регионах России и Ближнего Зарубежья. Мы получили огромное количество благодарных посланий от телезрителей за чудесную, трогательную и искреннюю программу.

В наше время стало не хватать духовности. Многое закрывается сиюминутными событиями и суетными попечениями, часто уходит из жизни невидимая духовная жизнь – мир ангелов, к которому так часто обращается в молитвах человек, и о котором, к сожалению, совсем мало стали упоминать.

Ваша программа вернула нас в этот духовный мир, мир детства, радостный и безхитростный. Владыка человек духовный, настоящий любящий архипастырь. Он поведал нам о чудесах, которых мы так всегда ждем, и которые просто не замечаем в своей жизни.

Владыка Питирим - настоящий патриот Отечества Российского, открыто и нелицемерно поддерживает нашего Президента Владимира Владимировича Путина и Российскую Армию. Он посвящает нашему воинству свои стихи, поддерживает воинов СВО. Это милосердный архиерей, который в Кафедральном соборе всегда старается сам совершать отпевание погибших защитников нашей Родины, утешает их близких.

Именно за его патриотическую позицию наложены были на архиепископа Питирима санкции Правительства и Верховной Рады Украины. Именно за этот патриотизм и любовь к Родине так невзлюбили его враги России.

Уважаемый Борис Вячеславович, сердечно благодарим Вас за внимание к Сыктывкарской епархии и надеемся, что и впредь Северная глубинка будет показываться на экране, и наш духовный архипастырь Владыка Питирим снова станет гостем Вашего уважаемого телеканала. Желаем больше бы таких программ, и таких замечательных людей как наш Владыка на телеканале «Спас».

Здравия и бодрости Вам на многая и благая лета, уважаемый Борис Вячеславович!

Члены Епархиального совета Сыктывкарской епархии

Просмотров: 388 | Добавил: panukov_an | Рейтинг: 0.0/0