Главная » 2017 » Август » 15 » Летний отдых в Краснодарском крае
Летний отдых в Краснодарском крае

Сыктывкарская епархия ежегодно организует благотворительные поездки из Республики Коми в место летнего отдыха семейного типа, в том числе и для детей-инвалидов. Благословление на это благое дело дал еще приснопамятный Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Первая группа отдыхающих была отправлена в летний оздоровительный лагерь Капустино в 2002 году. До этого отдых родителей с детьми организовывался в деревне Визябож Республики Коми.
Летом 2017 года вместе с семьями прихожан на Кубань отправились священнослужители Сыктывкарской епархии протоиереи Сергий Филиппов и Георгий Федорив. Посетил Капустино и сам архиепископ Сыктывкарский и Коми – Зырянский Питирим. Чтобы отдыхающие смогли в любое время выезжать на экскурсии, посещать местные святыни и храмы, в их распоряжение передан епархиальный микроавтобус.
Благодаря инициативе Сыктывкарской епархии, в этом году на юг для отдыха и оздоровления смогли выехать несколько малообеспеченных семей. Оплата питания и проживания отдыхающих составила 200 рублей в сутки на человека, что оказалось по силам каждой семье.

Просмотров: 391 | Добавил: Moderator | Рейтинг: 3.0/2