«  Февраль 2019  »

Личность, общество и Церковь в социальном служении

С 26 по 31 января 2019 г. в Москве прошли XXVII Международные Рождественские образовательные чтения. В рамках направлений секций "Личность, общество и Церковь в социальном служении" от Сыктывкарской епархии приняли участие руководитель отдела социального служения Давыдова С.А. и социальный доброволец отдела Давыдова Мишель - учащаяся 9 "б" класса гимназии им. А.С. Пушкина.Насыщенными и интересными оказались секции: " Участие молодежи в проектах помощи людям с инвалидностью : свобода и ответственность", прошедшая в Марфо-Мариинской обители милосердия ; "Социальное служение - ответственность перед собой, людьми и Богом", прошедшая в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном Университете ( в обеденном перерыве участникам была предложена экскурсия по Московскому Епархиальному дому) ; Встреча-семинар руководителей епархиальных отделов социальной направленности с Епископом Пантелеимоном в храме благоверного Царевича Димитрия ; круглый стол "Церковное добровольчество - служение молодежи или не только ?" на котором был представлен успешный опыт работы православных социальных добровольцев на приходах и благочиниях Сыктывкарской епархии. 31 января в Государственном Кремлевском дворце прошел Торжественный акт, посвященный 10-летию Поместного Собора РПЦ и Патриаршей интронизации . С приветственной речью выступили - Президент РФ В.В. Путин и Святейший Патриарх Московский и Всея Руси , Кирилл. По окончании Торжественного акта состоялся концерт духовной музыки. Участники делегации увезли с собой массу положительных эмоций и радость от незабываемых встреч !!!

Просмотров: 834 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0