«  Март 2023  »

Литургия Преждеосвященных Даров в храме Воскресения Христова г. Сыктывкара

В среду 15 марта архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Воскресения Христова на Сыктывкарском подворье Кылтовского Крестовоздвиженского женского монастыря.

Владыке сослужил протоиерей Александр Соколов.

В своем слове владыка рассказал историю обретения иконы Божией Матери “Державная”. Владыка подчеркнул то, что в этот же день произошло отречение царя Николая от престола, и в этом есть духовная связь. “В этот день Сама Царица Небесная взяла самодержавие в свои руки. Одной женщине во сне было видение, что эта икона поможет ей в болезни, и что через неё самодержавие сохранится.​​​​​​​ По приказу Богородицы икона была вынута из подвалов Коломенского, была очищена от пыли, перед ней отслужили молебен. Эта икона была написана ещё во время войны с Наполеоном. Уже тогда перед этим образом молились Богородице, но со временем это прекратилось. И вот во время отречения императора Божия Матерь через этот образ снова проявляет Себя хозяйкой в своем доме и ведет нашу страну под своим скипетром”.

Просмотров: 348 | Добавил: aleksandr_shahov95 | Рейтинг: 0.0/0