Главная » 2017 » Июль » 22 » Литургия в храме святых апостолов Петра и Павла с. Додзь
Литургия в храме святых апостолов Петра и Павла с. Додзь

22 июля архиепископ Сыктывкарский и Коми -Зырянский Питирим совершил Божественную литургию в храме святых апостолов Петра и Павла с. Додзь Корткеросского района. Владыку сопровождал хор Свято-Стефановского кафедрального собора "Северная лира", давно полюбившийся всем, кто слышал в его исполнении духовные песнопения хоть один раз.
В проповеди архиепископ Питирим призвал прихожан подражать добродетелям святых апостолов - покровителей их храма: великой вере апостола Петра, прошедшей через горнило испытаний; любви к Богу и людям, пылающей в душе апостола Павла; их надежде и упованию на Господа Воскресшего. Также он отметил, что всегда с радостью посещает маленькие сельские храмы Епархии, потому что в них царит неповторимая молитвенная атмосфера. "Здесь как нигде чувствуешь, что Церковь - это настоящая семья", - подчеркнул Владыка.
Прихожане церкви села Додзь с благодарностью и радостью принимали дорогих гостей: после службы прямо во дворе храма была устроена трапеза.

Просмотров: 636 | Добавил: Moderator | Рейтинг: 5.0/1