«  Октябрь 2018  »

Международный день пожилых людей

30 сентября , накануне Международного дня пожилых людей, в Белом зале дома архиепископа Питирима прошел праздничный концерт. В своем приветственном слове Владыка отметил , что богатый жизненный и духовный опыт старшего поколения, помогает и дает не только им , но и всем нам , силы для мудрого и оптимистичного отношения к существующим трудностям, к умению видеть прекрасное и позитивное в простых человеческих радостях - семье, детях, внуках, вере и любви к Родине ! Владыка поздравил с юбилеем руководителя отдела социального служения Сыктывкарской епархии и ведущую концерта , Давыдову Светлану Анатольевну и пожелал всего самого доброго ей и её большой семье ! С поздравительной речью к гостям концерта обратился Председатель Совета ветеранов г.Сыктывкара ,Пыстин Владимир Тихонович. Он тепло поблагодарил Владыку за его участие во всех мероприятиях , проводимых Советом ветеранов совместно с Сыктывкарской епархией, а так же за поддержку ветеранского движения и вручил архиепископу Питириму благодарственное письмо. Открыл концерт заслуженный работник РК, член Союза писателей России, поэт , Андрей Валерьевич Канев. Он представил на суд зрителей новые стихи Владыки. В концерте приняли участие творческие взрослые и детские коллективы г. Сыктывкара. Под музыку прошлых лет по залу кружились пары, любящие вальс. Зрители дружно подпевали артистам, услышав знакомые мелодии. В воздухе витало чувство легкой, щемящей ностальгии, но сердца людские искренне радовались атмосфере праздника. После концерта всех присутствующих пригласили за стол, где их ждал горячий чай и выпечка, любезно предоставленная трапезной дома Владыки. Правящий архиерей Сыктывкарской епархии сердечно попрощался с гостями праздника и пожелал им сил и здоровья.

ИСТОЧНИК и ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ!

Просмотров: 1803 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 5.0/1